Deutsch

Перегорела лампа. Гарантия?

02.12.18 21:04
Re: Перегорела лампа. Гарантия?
 
  beizer старожил
beizer

Как ни печально , почти все брендовские фирмы тоже выпускают недолговечную каку.Даже не нужно вспоминать какой фирмы лампочка.Десять лет назад были другие критерии качества.У меня в доме более 50-ти лампочек.И раз в неделю я некоторые из них обновляю.На вашем фото...такие тоже ест(10-тилетней давности-работают)

Помнится факт,опубликованный в печати(не помню деталей.Можно погуглить):в начале прошлого столетия ,когда была изобретена первая лампа накаливания.Фирмы её выпускающие договорились,что бы она работала определённый срок и умирала.Когда этот сговор всплыл,всем компаниям присудили солидные штрафы.Хотя одним из критерий мативаций для ограничения срока службы,помимо фин.прибыли, было-снижение безработицы и увеличение кол-ва раб.мест.

На сей день,при нынешней демографии/росте продолжительности жизни "третейские судьи" скорее всего более благосклонны к некачественным продуктам.

Вечный двигатель мог бы иметь место на земле,но он не выгоден по ряду причин....Кстати та самая лампочка "ильича" до сих пор светит(где то в америке),там сгорать нечему.

Поэтому очень разумный совет,который дала Sissi Я не выкидываю упаковку. Чек в неё , пишу на упаковке куда я эту лампу вкрутила

к нашей реальности более правильный.С тех пор,как изобрели гарантию качество сползло на нижную ступень целенаправленно:-))

П:С: в КИК-е батарейки никто не тестовал на долговечность?!!!:-))))

 

Перейти на