Deutsch

овсянка

25.10.18 01:18
Re: овсянка
 
Вот такая вот... знакомое лицо
Вот такая вот...
в ответ super-ledi 24.10.18 22:24, Последний раз изменено 25.10.18 01:36 (Вот такая вот...)

В немецких магазинах типа лидл/альди видела в принципе только три вида овсянки:


цельные зерна - их, видимо, надо проращивать или молоть самому, не пользовалась


и хлопья двух видов - в пачках по полкило с голубеньким или желтеньким рисунком, они подешевле. А еще от фирмы Kölln - они подороже, и немного не похожи на наши привычные.


Меня устраивают по 35 или 39 центов полкило:


Упаковка с голубеньким - zarte - хлопья цельнозерновые, мелкого помола. Быстро развариваются, я их покупаю - даже можно не варить: заливаю кипятком и немного жду. И не только я так пользуюсь)) Но можно и проварить немного.


Выглядит примерно так, причем в других обычных магазинах тоже желтенькие - керниге, голубенькие - царте


Картинки по
 запросу kernige haferflocken lidl


Картинки по запросу kernige haferflocken lidl


Упаковка с желтеньким- kernige - тоже цельнозерновые, но более грубого помола. По идее, более полезные, наверное, ибо не так быстро разрушаются витамины и прочее. Но я их не покупала практически, очень давно, не помню. Возможно, их дольше варить надо, раз они погрубее. Я из за скорости и для ребенка пользуюсь более мелким помолом.


Попадались еще какие-то растворимые - instant, schmelzende... Мне не понравились: слишком мелкий помол, отсутствует специфика овсянки))), да еще и дороже значительно, каша даже не размазня, а как для грудничков.

 

Перейти на