русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Verbrauchertipps

Где купить замороженные Пирожки?

05.09.18 14:58
Re: Где купить замороженные Пирожки?
 
  acm патриот
in Antwort lendimira 02.09.18 18:36
разве все должны уметь печь пироги?

Да что это за женщина такая, которая не умеет печь пирожки? Для меня это нонсенс. Это самое простое, что можно приготовить. Быстро, сытно, практично.


У меня вот и время есть, но я принципиально не хочу готовить, не люблю я это.

У меня другие убеждения. Здоровье семьи напрямую зависит от того, что и как готовит хозяйка. Я не сторонница домостроя, но питание очень важно. Особенно в детстком возрасте. Всякие гастриты и прочие болезни пищеварительного тракта, это всё от неправильного питания. Поэтому, обычно, женщина, ответственна за эту часть в семье. Пусть лучше неубранно будет и не помыто, но качественный обед должен быть на столе и на продуктах не должны экономить. Эти истины усвоили я с юности и как-то так всю жизнь следую. Наблюдаю за своими знакомыми. Обычно, если люди не вылазят от врача, на 80% это плохое питание и остальное наследственность.

Всю жизнь благодарю родителей, бабушек, дедушек за то, что пичкали в детстве вкусной и здоровой пищей.


Может ТС специалистка, например, в саду огороде или в программировании.

Одно другому не мешает. Многие мужчины, которые хорошо готовыт тоже инженеры или врачи.

Огород как раз подразумевает всё своё на столе. Т.е. здоровое питание.


Сразу неумехой обозвали, а вы умеете программировать?

Да, умею. Я ещё и оборудование умею ремонтировать. И паять, и кабель прокладывать. И много чего технического.

А пироги как-то с первого раза получились. Наверное наблюдала за мамой и само собой пришло. Всегда удивляюсь, ну куда мамы-то смотрели? Почему девчонок не научили готовить? У нас все женщины на работе умели готовить, делились рецептами. Вроде все с техническими специальностями. И все работали по 8 часов и не нормированно сколько надо. Это не причина, чтобы не готовить. Причина одна - нет желания заботиться о семье и о себе любимой тоже, о своём здоровье. Во всех этих полуфабрикатов напичкано неизвестно что. Это неизвестно что можно есть в определённых дозах без ущерба здоровью, не часто. Как посмотрю иной раз чего народ в магазине покупает, так удивляюсь. Неужели нельзя салат картофельный или селёдку со свёклой дома приготовить? Что там сложного? За то нет никаких эмульгаторов, ароматизаторов. Потом охают, - аллергия, ожирение.

 

Sprung zu