Deutsch

Возврат денег за товар

04.09.18 23:43
Возврат денег за товар
 
tj_jyk прохожий

Здравствуйте.
У меня следующая проблема. Я купил в 2017 году через амазон у местной фирмы электронную книгу, которая через 11 месяцев сломалась (экран перестал показывать и это не механическое повреждение). Продавец согласился отремонтировать, но постоянно затягивал с возвратом. В итоге ремонт длился с апреля по август. 26.07 я написал отказ от покупки (Rücktritt vom Kaufvertrag) на основании того, что они не могут его отремонтировать и не хотят предоставлять замену устройству. В письме указал, что хочу получить уплаченную сумму до 9.08, иначе я буду требовать возврата в судебном порядку, но они, вместо этого, отправили мне назад не отремонтированное устройство и не хотят выходить на связь. Адвокатской страховки у меня нет.
Скажите пожалуйста, куда мне обратиться с данной жалобой (есть ли какая-то инстанция, куда можно написать заявление и начать процесс, чтобы сделать все самому? ибо нанимать адвоката будет наверняка дорого), чтобы возместить потраченный деньги. Амазону все равно, им главное продать, за остальное они не в ответе, так и написали мне.

Спасибо.

 

Перейти на