Deutsch

Свежесть и удаление запахов в квартире. Luftreiniger ионизатор.

05.05.17 09:23
Re: Свежесть и удаление запахов в квартире. Luftreiniger ионизатор.
 
Sissi патриот
Sissi
в ответ proga1 04.05.17 16:13

Ну вот представьте: в воздухе летают частички пыли, кожи людей и животных, а сейчас ещё и пылза растений, да много , чего мы не видим. И мы этим воздухом дышим. А герет , увлажняя его , делает эти частички тяжелее, и они попросту оседают. Как только воздух "высох", всё поднялось вновь вверх . Поэтому после этого сразу надо делать влажную уборку поверхностей. Это подходит алергикам. А с запахами и бактериями борется хорошо кварцевая лампа ( ультрафиолетовая). Но и после неё помещение необходимо проветривать, потому что при кварцевании выделяется газ озон:

Дело в том, что при работе кварцевой лампы в воздухе вырабатывается озон — так же, как во время грозы. Только, в отличие от луга или леса, комната — помещение замкнутое. Поэтому концентрация озона очень высокая. В небольших дозах этот газ вреда организму не приносит, зато убивает бактерии и вирусы. Но если его слишком много, он начинает разрушительно действовать на клетки, поскольку является сильным окислителем.<...>Поэтому запомните: после кварцевания, а также после использования специальных приборов-озонаторов (продаются и такие) надо обязательно проветривать помещение! А при использовании кварцевых ламп еще и не заходить в комнату, пока идет процесс дезинфекции. Причем рекомендуется удалить животных. А по возможности вынести и домашние цветы — им тоже процедура не очень полезна.

Кварцевание: меры безопасности

У меня есть такая лампа, пользуюсь редко: после жарки рыбы или котлет, если запах после проветривания ещё остался, и когда вся семья болеет, чтоб хоть меньше бацилл в воздухе было. Но считаю не иметь такую лампу- это для меня не столь критично. Обошлась бы.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Перейти на