Deutsch

Где купить мед?

28.03.17 16:21
Re: Где купить мед?
 
Tomasson ёшик
Tomasson
в ответ Imkeraushessen 28.03.17 13:59, Последний раз изменено 28.03.17 16:26 (Tomasson)
если захотите могу Вам расказать откуда берется pinienhonig

я когда-то читал, т.к. тоже думал из чего, если нет цветов :-)

уже точно не помню, но там из каких-то выделений насекомых, которые живут на этих деревьях и питаются сладким соком... чуть ли не из какашек ;-()))


в том то и дело, что мед который вы покупаете не полезнее сахара

так я ж сразу написал, что лекарственные качества меда выношу за скобки, т.к. на данный момент не нужны.

рассыпчатый сахар я не употребляю уже 15-20 лет. Так что в этом плане всё Ок: мед как подсластитель и ароматизатор. Например, в мюсли.


соблюдаются ли правила гигиены пчел в турции у меня вызывает сомнение.

ну, так 100% гарантию и тут никто не может дать. В тех же магазинах продают мед, на котором написано *произведено в не-ЕС-странах* или *частично в ЕС- и не-ЕС-странах*.

А местный пасечник и при сертификате Bio может впарить фигню.


Как уже написал, остается доверять, если мед нравится :-)


У меня такая история была с чаем. Я покупаю иногда чай у teekampagne

https://shop.teekampagne.de/de/Category/Schwarzer+Darjeeli...

У них есть сертификаты Bio, они всё время тестируют свои чаи в лабораториях и отдают пробы в журналы *Ökotest* и *Stiftung Warentest*.

https://www.teekampagne.de/Darjeeling/Qualitaet-Kontrolle

Получали оценки *sehr gut*, пока в 2014 им SW не влепил *befriedigend* (кликни на *Stiftung Warentest 11/2014*).

Сразу среагировали, настучали по голове индийской плантации, заказали с 2014 года тест в лаборатории и на Anthrachinon --> в 2015 снова *sehr gut*.

Когда люди серьезно относятся к своему бизнесу и переживают за него, доверяешь им, даже если иногда происходят такие осечки (и не всегда по их вине).


На данный момент у меня нет причин не доверять R. Feldt'у, который пишет, что мёд, который он продает, постоянно проверяется в лабораториях на *химию*, Zusatzstoffe, сахар и на *чистоту сорта*.


Вот, кстати, тоже с сайта:

*Wir nutzen ein sehr schonendes Abfüllverfahren, wo der Honig selten über 20 Grad erwärmt werden muss.* (c)

Думаю, что уже б где-то был скандал, если бы его поймали на какой-то фигне в мёде. Покупают у него достаточно много людей. Кто-то ж да проверит ради интереса :-)

 

Перейти на