Deutsch

Купить телевизор в Швейцарии

19.03.16 23:41
Re: Купить телевизор в Швейцарии
 
Guest1 местный житель
в ответ УРАЛЕЦ 18.03.16 12:25, Последний раз изменено 19.03.16 23:47 (Guest1)

По правилам обязаны оплатить таможенные пошлины. Как получится на самом деле - неизвестно. Если телек не очень большой и войдет в багажник так, что его не видно, то можете и проскочить, на границе не особо проверяют. Если его нужно везти на большой машине, то с бОльшей вероятностью присмотрятся и заметят, хотя не факт. Но если обнаружат, то впаяют дело о контрабанде. Сразу не расстреляют может быть, но будет дорого.

Насчет совместимости вилок - ерунда. Они у телевизоров тонкие, двухфазные, так что подходят без проблем и в немецкие розетки.

Однако насчет розетки наврал. Посмотрел сейчас - действительно толстая. Значит, как кто-то ранее правильно отметил, нужен будет адаптор.

Кстати, тема с гарантией тоже актуальна. Если что, придется тащить в Швейцарию опять. Неужели цены так сильно различаются, что это стоит таких заморочек?

 

Перейти на