Deutsch

Induktions Kochplatte

29.05.12 11:28
Re: Induktions Kochplatte
 
fuedor2003 коренной житель
fuedor2003
в ответ g.garry 28.05.12 06:30, Последний раз изменено 29.05.12 11:28 (fuedor2003)
У меня такая уже 3 года.
Сама плита не нагревается, только от кастрюли. Поэтому на ней нет никогда никакого нагара. Чистка - это протирание салфеткой раз в 7-11 месяцев.
Совершенно безопасна, можно на включеной можно переодевать младенца, даже если у него в руках магнитящаяся игрушка.
При снятии посуты с плиты, например когда надо долить воды в сковородку, плита мгновенно выключается и включается снова, когда сковородка вернётся.
Нагрев до нужной температуры двухсекундный: одинокая капелька воды в кастрюле закипает через две секунды после включения плиты на 120 градусов.
В моей - регулировка температуры с шагом по 20 градусов, от 80 до 240. Отзывается моментально: если пельмени при 140 градусов начинают пытаться перекипеть, то одно нажатие на минус на температуре до 120 укрощает их пыл сразу же. Быстрее, чем на газу.
Ещё особенность: я забыл уже когда последний раз мыл сковородки снизу. А т.к. сверху они в тефлоне, то могу даже сейчас все сковородки сдать обратно в магазин, сделав вид, что ни разу их не использовал.
Электричества ест в единицу времени столько же, но не теряет время на разогрев себя и не теряет кпд на неровностях днища посуды, поэтому окупилась уже в первую неделю.
Посуда полно в Икее, стоит копейки.
Из возможных 10 баллов сниму четверть балла за шумность вентилятора.
Итого 9,75 из 10.
 

Перейти на