Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

диплом на подтвреждение - вызвали на термин

28.04.06 10:18
Re: диплом на подтвреждение - вызвали на термин
 
DOV прохожий
в ответ DOV 05.04.06 13:18
Сама ворос задала, сама на него и ответила Итак. зашла в кабинет, поздаровалась. мужчина оказался очень дружелюбный. сначала попросил показать оригиналы диплома, перевода и пасспорт. все внимательно посмотрел, потом попросил меня рассказать о себе, о том чем я занималась с момента окончания школы. когда я закончила, говорить начал он. спросил, хочу ли я работать учителем. в какой школе - я ответила в гимназии было бы интересней. потом мы просмотрели по колличеству часов и выбрали мне второй предмет информатику. рассказал, какая ситема обучения для учителей у них: сначала они учатся в универе, 5 лет по-моему, потом сдают экзамен, потом 2 года Vorbereitungsdienst в школе со всякими семинарами и потом опять сдают экзамен. Так вот, пригласил меня та термин, потому что хотел познакомится и сделать окончательный вывод. И сказал, что мой диплом они мне признают как первую фазу обучения учителей. т.е. мне останется сделать 2 года Vorbereitungsdienst и экзамен. и еще чтобы допустить меня к Vorbereitungsdienst, мне надо сдать шпархколлоквиум. устный и письменный. если с первого раза не сдам, то есть вторая попытка и все.
вот вроде бы и все. пишу без эмоций, потому что уже отрадовалась вчера. теперь появились другие вопросы - что это за языковой тест, и на сколько сложно его сдать, и какого он уровня.
будут вопросы, обязательно спрашивайте, может я что-то упустила
 

Перейти на