Deutsch

Teilzeitjob + Werkstudentenjob gleichzeitig

14.05.24 09:10
Teilzeitjob + Werkstudentenjob gleichzeitig
 
alex18799 прохожий
Последний раз изменено 14.05.24 09:13 (alex18799)

Всем привет. Есть следующая ситуация.


Студент за 30 заканчивает бакалавра(фольцайтштудим) по информатике. Паралельно учёбе работает 16 часов тайлцайт и соответственно платит все необходимые взносы как социальные так и по мед. страховке(пополам с АG).

Предложили при универистете работу над одним проектом которая требует 16 часов в неделю. Айнстеллунгсарт верксштудент. Очень хотелось бы там работать так как это именно то что соответсвует моей специализайции, плюс новые связи, плюс мастер не списывется со счетов.


Вопрос состоит в том как лучше поступить что бы студенчиский статус не пострадал. Нужно ли второй раз страховаться для верксштудентастелле по мед страховке если уже через тайльцайт застрахован? Что скажет университет на 32 часа работы(большинство моих знакомых работают более 20 часов в неделю, а студенты мастера так вообще 30 часов с самого начала для полной зп)? Как провести это всё через финансамт? Вторая работа будет уже по 6 штоерклассу?


Буду рад ответам и помощи так как ситуация не стандартна, а в интернете очень противоречивая информация вплоть до моментального отчисления :)

 

Перейти на