Deutsch

Französisch ,Geschichte/Sozialwissenschaft oder Biologie/Chemie

14.04.24 23:11
Re: Französisch ,Geschichte/Sozialwissenschaft oder Biologie/Chemie
 
риана патриот
риана

Во-првых, что значит "медицинские предметы"?? медицинские предметы начмеаются в клинической части. В предклинике изучают базовые, да, но не только биологию и химию, а и физику и социологию и этику и пр.и др.


Те, кто интересуются и увлекаются биологией идут на биофак, а кто химией - на химфак;)).


Во-вторых, вы так говорите, как прямо у ребенка весь жизненныы путь уже с рождения расписан😀. Ну может быть такие есть, хотя, скорее, это родители, а не дети все эти планы им строят.

А так то ещё сто раз поменяеются желания, кем стать😀 Выбирая предмет на оберштуфу, он еще не знал, что захочет штудировать


Тем более, планы могут потребовать корректировки и исходя из результатов абитура. Толку от изучения каких-то предметов с ранних лет ради того, чтобы легче было потом штудировать, если средний балл абитура окажется непроходной для медицицы в принципе и для штудиума медицины не дойдет в принципе

.

Во-вторых, как ляйстунгскурсы он брал физику и математику, так что как легкий путь это никак не выглядит. А взял из соображений, что эти предметы более универсальны и более основополагающие, а биологию, если понадобится, можно будет выучить на месте.


Во-вторых, как я уже сказала, это не так фатально и не так важно, кмк значимость выбора предмета в школе с прицелом на штудиум, как например. медицинский, переоценена (по другим штудиенгангам как, не знаю). Примеры я приводила. Все эти школьные предметы проходят на медицине в первом семестре за пару лекций, т е. эта "база" поможет, слегка практически только в первые 2-3 месяца (это же самое мне говорили уже прошедшие этот путь, но осознала я это уже потом, когда сами это на себе испытали). Т.е. все эти планы и муки выбора, что учить с 8 класса до конца абитура - это все, по сути, ради 2-3 месяцев "чуть легче".

 

Перейти на