Deutsch

Фольцайт учеба и работа более 20 часов в неделю.

23.02.24 18:23
Re: Фольцайт учеба и работа более 20 часов в неделю.
 
SarahTsigelmann завсегдатай
SarahTsigelmann
в ответ Roma80448044 23.02.24 17:21, Последний раз изменено 23.02.24 18:24 (SarahTsigelmann)

Имея гражданство можете делать что угодно и как угодно, как я понимаю этот процесс. То ограничение, про которое Вы скорее всего прочитали, касается иностранных студентов и формулировка звучит 120 полных или 240 неполных рабочих дней (что в 99% случаев подразумевает 20 часов в неделю стабильной занятости в общем-то, но это другая тема). Главное, чтобы успеваемость в университете и на работе была на необходимом уровне и одно другому не мешало. То есть если есть жёсткие сроки по времени учёбы и нужно уложиться в н-ное количество лет или Präsenzpflicht и всё в таком духе. Поправьте, кто лучше знает, если не права.


Я к примеру работаю Vollzeit и учусь тоже Vollzeit (теоретически), но так как на моей программе нет ограничения по времени / кредитам в семестр / посещаемости и прочим, то я просто сдаю сколько сдаётся и когда надо, хожу на семинары, дорабатывая потом нужные часы и сидя с рабочим ноутбуком на парах для экстренных случаев :) И у меня ВК, а не гражданство.

 

Перейти на