Deutsch

Прошу совет о Weiterbildung

02.02.24 12:40
Прошу совет о Weiterbildung
 
Nookie754 прохожий

Всем привет! Прошу дать совет, личный опыт так же приветствуется :) В Германии 2 года, сейчас заканчиваю курс B2-Beruf. Язык мне даётся тяжко, но стараюсь. Имею на руках диплом магистра «Финансы и банковское дело», который сейчас перевожу, делаю Anerkennung (такую возможность мне одобрили, т.к. ВУЗ аккредитован). По профессии напрямую можно сказать никогда не работала. Мне 31, последние 6 лет в Украине была Частным Предпринимателем (небольшой продуктовый магазин, менеджерила все процессы начиная от персонала, заканчивая поставщиками + вела учёт и анализ деятельности предприятия). То есть опыт бухгалтерский имею, но весьма ограниченный.
И тут возникает вопрос- а куда дальше двигать в Германии? Посматриваю в сторону SAP, но скорее как Berator, т.к. хочу больше работать с людьми, а не только со счетами. Но пока всё еще в поиске направления, какие есть варианты на Weiterbildung с моим дипломом. Может и не SAP, приветствую любые идеи :) Буду благодарна за помощь!

P.S. Ausbildung делать не особо хочу, т.к. еще 3 года потратить на обучение не хочу. В идеале всё же Weiterbildung.

 

Перейти на