Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Можно ли остаться на второй год в 11том классе для замены ляйстунгскурса?

11.01.24 17:55
Re: Можно ли остаться на второй год в 11том классе для замены ляйстунгскурса?
 
wasja-de постоялец
в ответ Lioness 11.01.24 14:23
Выучить Delphi и натаскать на быстрое решение примерчиков почему-то не рассматривается. Злобный директор почему-то занизит оценку даже за блестяще выполненную работу.

Уважаемая Lioness,


у Вас часто виноват ТС, почитайте свои ответы в других ветках. Просто виноват, потому, что Вас так хочется. Очевидно, что я организовал все необходимое, чтобы дочь была натаскана на скриптовые примеры, и моих знаний хватает, чтобы саппроксимировать когда-то мной изученный паскаль в эту дурную среду с прошлого тысячелетия. Да, в виртуалке все работает. Только это директора-то и злит. Он намеренно дает не все, и потом, чтобы в семестре оценка получилась не очень. Предсказать что он даст на тесте - довольно сложно. Спорить, что этого не было - не реально, возникает просто конфликт. Директор в курсе, что я был когда-то профессором в местном универе на вычислительной математике и это его вдвойне бесит. Попользовать свои связи и наехать через министерство - могу не выиграть, поэтому не решаюсь и пока не конфликтую.


Для топового вуза, куда "они" хотят, нужны только деньги, которых может не оказаться, как беспокоится данный родитель.


не во все вузы и не всегда только деньги. Там много программ для поступления бесплатно через фонды или конкурсы. И оценка абитура тоже не последнюю роль играет.


Lioness, вопрос который я задал - вы просто произгнорировали, и считаете, что вы знаете все гораздо лучше меня, поэтому даже не советуете, а обвиняете меня в том, что я изначально даже не думаю в правильном направлении. И еще вам вопрос - как окончившей информатику. Вот представьте, у вас есть два года, вы сносно знаете С++ и немного питон, в школе дают дельфи, причем так, что реально не понятно (я это утверждаю, так как я эти конспекты каждый день вижу и дочери пересказываю). И вы участвуете в довольно престижном компетишине по компьютер-видионе на кону которого - оплата обучения в хорошем вузе. Вы в таких условиях тоже бросите все и будете делать вид, что дельфи - это главное, и главное - полдизать директору, чтобы ой, а вдруг, он вместо 10 ну хотя бы 12 поставит, это при том, что по математике, химии и физике меньше 14 никогда не было?

 

Перейти на