Deutsch

Можно ли остаться на второй год в 11том классе для замены ляйстунгскурса?

09.01.24 17:12
Re: Можно ли остаться на второй год в 11том классе для замены ляйстунгскурса?
 
wasja-de постоялец
в ответ Jul12345 09.01.24 10:44

Спасибо большое Вам и всем участникам обсуждения за теплые слова.


Я не знаю куда она поступит. Вариантов - много. Ей реально нравится и химия, и прикладная математика, и, похоже, это немного от родителей. Куда будет поступать - зависит сильно от того, как мы будем в тот момент хорошо стоять на ногах. Пока с этим у нас не сильно хорошо, так бы хотя бы гимназию бы поменяли бы, но нормальная гимназия в 40 минутах езды на машине, или двух часах на общественном транспорте и мы это, к сожалению, не можем потянуть.


У Вас нет возможности заглянуть в ваш ВУЗ на лекции?

Летом дочь была на пробештудиуме по химии, и год назад - на пробештудиуме по математике. Нравится и то и другое. Пока не выбрала. Мы стараемся не навязывать (жена - химик, я - математик). Из других предметов - физика, особенно астрономия, тоже очень классно идет, как я уже успел выше похвалиться, получила в прошлом году на всенемецкой олимпиаде по физике в Гамбурге аннеркеннунг.


Я считаю, что повторять целый год только из-за одного предмета это пытка, если ребёнок остальные уроки тоже обязан посещать. Как минус продления школы на год это потеря 60 тыс брутто зарплаты

это да, тоже аргумент, и он у нас - родителей, постоянно в голове крутится

 

Перейти на