русский

Учеба в Германии в 17 лет

15.12.23 18:39
Учеба в Германии в 17 лет
 
Kalmastp прохожий
Zuletzt geändert 15.12.23 19:00 (Kalmastp)

Здравствуйте, пару недель назад я пошел учиться в Berufsschule, мне 17 лет(11 класс), сам я из Украины и сейчас нахожусь в не особо большом городе на земле Саксонии, посидел, почитал на форуме насчет того, куда было-бы лучше идти учиться ну и я так понимаю BBS еще не самый худший вариант но и не лучший, вкратце тут не учат так как я ожидал, неплохо, но слишком мало, поэтому учусь параллельно сам, по книге Menschen, насчет моего вопроса, меня больше всего интересует, какие перспективы открываются после 1 года обучения, я примерно понимаю, что дальше я буду учиться со всеми а потом и на работу, или я не прав? Нужно быть реалистом и понимать, что я не смогу за год до С1, в реальности может до B2 с практикой, какой же нужен уровень дальше? Я понимаю что все не так просто и легко, мне просто интересно узнать какие вообще у меня есть варианты на будущее, на данный момент обучение будет длиться 1 год и это идет как интеграционный курс, ведь немецкий я начал учить месяц назад и мой уровень "Иш шпрехе кайн дойч", хотелось бы немного больше информации, насчет такого пути. Заранее спасибо и хочу заранее дополнить самых умных, я читал ответы на похожие вопросы, но либо очень поверхностно, либо мне лично не подходило, конечно возможно я что-то да и пропустил, но не важно, поэтому прошу у знающих людей!) Всем добра

 

Sprung zu