Deutsch

Нет интересов, куда податься. Ausbildung?

06.12.23 12:24
Re: Нет интересов, куда податься? Ausbildung?
 
delta174 патриот
delta174
в ответ delta174 06.12.23 12:14

Что касается аусбильдунга, то я бы предложила плясать не от печки "нравится-не нравится", т.к. подросток мало о какой профессии имеет адекватное представление.

Печкой я бы назвала доступность и практичность. Обязательно составить таблицу.

Какие в нашей местности и \или в транспортной доступности предлагаются аусбильдунги с 10 классами? Каковы условия труда и зарплата? Каков конкурс на специальность и когда туда мельдоваться? Обязательно посетить ярмарки аубильдунгов и приставать практически к каждому представителю с вопросами, а не так, что ой да фу. (К ой да фу позже приходит джобцентр, да и родители могут оказаться злыднями и снять с довольствия, с 18 лет имеют право) Можно на выствку пойти с мамой и охватить в полтора-два раза больше представителей.

Постепенно становится ясно, с какими оценками надо закончить 10 классов и какие предметы играют наибольшую роль. Тут могу позволить себе 3, а тут нет; 4 я не рассматриваю в принципе: заканчивать на 4 - это себя не уважать, даётся оно или нет.

Вырисовывается цель, ищутся средства и т.д., а не разбрасывается и не прокрастинируется.

 

Перейти на