Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Выбрать математику в абитур

18.11.23 09:00
Re: Выбрать математику в абитур
 
Jul12345 гость

Нижняя Саксония, 11 класс. По оценкам у неё по всем предметам 1-2, она не очень напрягается. Думает взять курс на направление «естественные науки» в такой последовательности: математику, химию, французский, географию и биологию ( на английский/немецкий тоже согласна, но не любит их)


расстройство в том, что все ее любимые предметы либо не состоятся точно в абитур, либо под большим вопросом, тк не наберется нужное количество человек. Русский, информатика - точно мимо. Французский и музыка под вопросом. Математику (как один из 2 основных) отговаривают учителя брать. Они в феврале должны будут в ай-Серве онлайн выбирать курсы на 12-13 класс. Если выберет курс где слишком мало надо то надо менять выбранные курсы! Причём в режиме реального времени, впав в стресс… Вот тут мне непонятно по системе, если например на оба курса французский p3 и на французский р5 не наберется достаточно людей, то ни один из курсов не состоится. Ну, я думаю что раз это заранее ясно, то может предварительно провести опрос среди детей и по ситуации лдоговориться - такое в школе почему-то не практикуется. Договорились и записались на ‘р3 например и все, кто хотел французский получили его…

 

Перейти на