Deutsch

сложно ли осилить университет и при этом держать в голове профессию?

15.10.23 17:28
сложно ли осилить университет и при этом держать в голове профессию?
 
Galliard гость

Хочу поступать в университет, у меня 9 классов поэтому сначала придется либо Ausbildung либо Realschule посещать, потом гимназия и уже университет. Но мне порекомендовали сначала сделать Ausbildung на востребованную профессию, чтобы быть уверенным, что всегда будут деньги, а потом уже в университет. (сразу скажу что профессия во время Ausbildung никак не связана с тем что я буду учить в университете, другая профессия). Но возможно это будет очень сложно, сначала выучить профессию, потом учиться в гимназии и университете, при этом держать в голове выученную профессию которую получил после Ausbildung, возможно есть шанс что из за этого я не осилю гимназию или университет. Либо я могу пойти на легкую профессию по которой я не буду работать во время университета (можно и realschule, но лучше привести в пример ausbildung потому что realschule по личным причинам я не могу, не хочу посещать). Тогда и времени и сил будет больше, соответсвенно осилю университет. Из этого исходит второй вопрос, можно ли осилить гимназию или универститет, грубо говоря без профессии, то есть без высокооплачиваемой работы? будет ли хватать денег?

 

Перейти на