русский

Umschulung Weiterbildung Ausbildung

09.10.23 14:16
Umschulung Weiterbildung Ausbildung
 
Natalisharik завсегдатай

Всем добрый день !

Хочу обратиться к уважаемым участником за советом .

Мне за 40 , сын посещает детский сад . Я посвящаю языковые курсы В2 , перехала 3 года тому назод. На социале .В России всю жизнь работала бухгалтером .

На данный момент хочу понимать в какую сторону мне двигаться в плане професии. Мне бы хотелось и в Германии работать бухгалтером, или что то рядом.

Я совсем не понимаю как лучше сделать , сделать Анеркенунг моего диплома и потом делать Вайтербилдунг или Умшулюнг .?? Длительность вроде 2 года

Или делать Аусбилдунг ? он как я понимаю от 3 лет .

Или есть возможность сделать И Умшулюнг ( или Вайтербилдунг) И Аусбилдунг

Знания языка у меня слабые , поэтому я заинтерисована в более долгом обучении, с целью подтянуть язык и освоить профессию

Конечно я очень надеюсь на свой опыт который у меня уже есть в бухгалтерии. Даже на русском одно дело просто учить теорию, и совсем другое когда ты знаешь как это на практике происходит и понимание теории идет легче .


Может быть есть здесь бухгалтера , экономисты итд , которые имеют УЖЕ представление как и куда двигаться таким как я со слабыми знаниями немецкого с желанием все таки выучиться на желаемую профессию и желанием учиться долго .


Всем хорошего для , буду рада если вы поделитесь своим опытом и мнением

 

Sprung zu