Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Школа Монтесори

09.10.23 13:49
Школа Монтесори
 
Natalisharik завсегдатай

Всем добрый день , сын посещает Сад Монтесори , нам вроде все нравится. Через 2 года нам в школу идти . Задумываемся о выборе школы. Сад монтесори и начальная школа у нас в одном здании . Нам разумеется удобно туда идти в началку- для ребенка меньше стресса ,классы не огромные , рядом с домом. У знакомой сын посещал началку , она говорит что очень хорошо то что учителя ходят с детьми как курочка с яичком..типо индивидуальный подход.

Но есть одно но , безоценочная система . Конечно мне бы хотелось бы чтобы после 4 класса Сын поступил в гимпазию . Если оценок нет я могу жить в неведении все 4 года , и когда не получу заветное направление буду разочарована )) нет не сыном преподавателями )). Я приму если сын не будет хватать звезд с небес но мне хотелось бы это понимать в первом во втором классе , в монтесори без оценок это невозможно понять . Знакомая говорит что нужно понимать слабые стороны ребенка и можно в начальных классах взять Наххилфе .

Уважаемые участники, может быть кто-то сталкивался с таким же выбором , расскажите пожалуйста о вашем выборе , и опишите почему выбор был таков.

 

Перейти на