Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

DAZ для гимназистов обязателен?

12.09.23 13:42
Re: DAZ для гимназистов обязателен?
 
Pinna2012 прохожий
в ответ Olesya_1 12.09.23 12:38, Последний раз изменено 12.09.23 13:43 (Pinna2012)

Надо было уточнить,что ребёнок обязан посещать DAZ если учитель немецкого так решит.Ребёнок пробовал возражать,пригрозили последствиями.

Читала закон или др.нормативные акты насчёт посещения DAZ там упор делается на интеграцию ребёнка в немецкое общество.

Мой сын интегрирован достаточно.Он посещает несколько лет баскетбол,дзюдо,шахматы, всё с немецкими детьми и тренерами,хорошо играет на гитаре.Вопрос был как так донести эту информацию до учителя,так чтобы её самолюбие и компетентность не ставились под вопрос и она не упиралась рогом и из принципа потом не придирались к нему на немецком.Он конечно у нас не будущий Ожегов Даль или Гёте,но проблем с немецким у него нет.

Я понимаю,что я частично сама ответила на свой вопрос,но я спрашиваю сейчас совет у людей которые с этой проблемой столкнулись и решили её в свою пользу без открытых конфликтов.

П.С учителя очень уязвимы и чувствительны в вопросах их компетенции,был не очень хороший опыт.

Спасибо что отвечаете.

 

Перейти на