Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Работа биологом, как?

05.07.23 15:10
Re: Работа биологом, как?
 
риана патриот
риана
в ответ Jacques_Paganel 01.07.23 14:10, Последний раз изменено 05.07.23 17:12 (риана)
Потому что на химических факультетах готовят технологов, инженеров, исследователей - но не педагогов (учителей).

Вы не в теме. На химических фалкультетах (если речь об университетах) готовят химиков. Технологов, инженеров и т.п. готовят (вернее, готовили, современную образовательную систему я не знаю) в профильных технических институтах - химико-технологический, например, и т.п. Исследователей - да, в университетах и специальность преподаватель шла всегда к этому в дополнение. Педагогический выпускал только учителей, а у выпускников Уни учитель шёл не как основная специальность, а в дополнение.

И когда ещё были распределения (до распада союза), выпускников Уни посылали на работу не в научные институты, а как раз в школы учителями.


ПС: У нас на биофаке была одна специальность только научная и их по концовке ни в какую школу загнать не могли - Биохимия, но и места там были на 50% под иностранных студентов (набирали 10 человек туда всего + 10 человек иностранных студентов, было 2 группы в итоге по 10 человек). У нас в Уни биофак имел 3 специальности: Биология, Биохимия и Психология).

 

Перейти на