русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

уроки русского языка в гимназии

12.04.23 19:40
Re: уроки русского языка в гимназии
 
Cheshirka патриот
Cheshirka
ps. я думаю, что вы преуменьшаете свои познания на момент приезда.

Каюсь, приуменьшила))) ибо помимо тех двух фраз я еще знала айн цвай драй полицай и чо то там про бригадира🤣🤣🤣

ну, попробуйте понять объявление на вокзале или в поезде.

Вы меня реально пугаете))) я прям задумалась как же ж я справлялась в Испании без языка, как бывала в других странах.

Просто Барселона вспомнилась))) прилетела и с аэропорта до отеля шел автобус, ну я садясь в бус спросила идет ли он до определенной остановки. Водитель подтвердил что идет. А я возьми и реши выйти на другой, ибо я ж заранее изучила маршрут и мне можно было выйти раньше и дойти. Это было шоу, как водитель не хотел меня пускать выйти, к нему подключились пассажиры, а я им пыталась донести что я хочу именно сейчас выйти🙈🙈🙈 один из пассажиров выскочил со мной и взялся меня проводить чтобы я не потерялась🤭🤣 потом кое как успокоились, но было весело.

Также было весело когда я тоже просто хотела уточнить в правильном ли я направлении иду в Амстердаме)))) эти два голландца так увлеченно мне объясняли, что пришлось чуть ли не сбежать)))

В общем, я умею пользоваться картами и ориентироваться на местности по мху))))

А язык на то и язык, он и до Киева доведет)))

так что это вы слишком преувеличиваете потребности в языке, тем более в нынешнее время. Мне тут недавно пришлось с румынкой общаться, по телефону ну никак, от слова совсем. Пока я не сообразила перевести с гуглом переводчиком что я от нее хочу. Она мне отвечала на румынском и все, вопрос решили.

 

Sprung zu