Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

уроки русского языка в гимназии

12.04.23 16:45
Re: уроки русского языка в гимназии
 
Cheshirka патриот
Cheshirka
одно другое дополняет.
никакие деньги не исправят стуацию, когда вы тупо не понимаете: что вам сказали и не можете ничего ответить.

Я вам кажется доступным русским написала)))

Я приехала в Германию лан соврала вам, я знала две фразы, первую хенде хох и вторую хитлер капут))))

Английский на тот момент тоже не помнила)))

Еще раз для тех кто в танке.

Все вопросы я решала на ура, наличие языка не главный показатель. Главное ваше умение решать проблемы.

Бытовая жизнь не требует философских бесед, и для комфортного проживания достаточно минимума.

На 5 день я уже пристроила ребенка в группу на подобии детсада spielhaus и ничего мы даже мило болтали с воспитателями))))

Я даже в магазине смогла донести информацию что арбуз испорчен и что он мне не нра и пусть заберут обратно, и смогла понять прекрасно что они согласны вернуть деньги, но вычтут те 100 грамм что я отрезала и выбросила)))

И да, деньги всего лишь упрощают жизнь)))

У меня не было проблем с коммуникацией, я даже на практике была не зная немецкого и дала рекомендации по работе, так те в шоке были, типа они так не работают, им типа это многА работы)))

угу.
и это всё в гимназии.

Вы точно в Германии или вы вообще понятия о немецкой системе образования не имеете?

Вы вообще в курсе что предметы можно выбирать? Так вот нем и англ это конечно обязательно. Латынь вроде была с 5 класса, потом в 7 добавили испанский. Чо вас так удивляет то? В абитуре поменяли гимназию, там профиль был такой что часть предметов на английском и экзамен абитур писали по предмету на англ. И чо? И в этой новой гимназии был еще русский и его взяли как предмет для экзамена.

Ну да, гимназии хорошие, в топе были)))

 

Перейти на