Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Гимназия

26.01.23 08:50
Re: Гимназия?
 
serebrjanka7 местный житель

по hsu у наших по программе 2 контрольные, один реферат (подготовка только на уроке) и экзамен на велик до перехода . Учитель в школе перый год, молоденькая девочка, у нее ,наверное,свои представления о 9-летках. Но меня бесит именно тот факт, что из-за короны они не писали рефераты по другим предметам в младших классах. И по хсу часто отменяют часы из-за других предметов. А в апреле эта оценка может у кого-то решить переход.
У моего каждую неделю контрольная, если не по основным предметам , то по религии или пению 🥴
А по основным предметам у нас бездетная доктор наук за 50. Наверное, за две недели выучить падежи для нее не проблема. На собрании она спросила, в какую школу мы планируем. На мой ответ , что мой школьник хочет в гимназию и абсолютно самостоятелен в домашке и организации своего времени, дама прочитала мне нотацию, что и с хауптшуле путь к в/о не закрыт. Я вежливо промолчала, но очень хотелось спросить, почему с 1,3 моему не стоит идти в гимназию.
Со старшим было поспокойнее. Там тоже была молоденькая девочка , но она их и на дополнительные задания собирала, и хорошо материал распределяла. Их группа потом в гимназии полгода балду гоняла, пока остальных до их уровня тянули.

 

Перейти на