Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Вариант после вышки СНГ

15.10.22 22:05
Re: Вариант после вышки СНГ
 
Yulia An прохожий

Первое, что вам нужно получить: сертификат B1 с оценкой хорошо или отлично. Чтобы поступать в университет у вас должно быть Abitur или allgemeine Hochschulreife. У меня диплом РФ, его подтвердили тут как Diplom Fachhochschule и сказали идти на магистра. Но у меня были другие планы и я попросила подтвердить мне его еще и как абитур с возможностью учиться в университете с первого курса (магистратуру мне пришлось бы на английском делать, а цель у меня была немецкий выучить). После подавать документы (тут главное не проспать срок подачи). Главные условия: B1 и Abitur, какую профессию вы выберите на начальном этапе не столь важно (хотя может если только она не сильно популярна и конкурс большой). Вы подаете документы, они видят недостаточный уровень языка и отправляют сначала на год изучения немецкого языка при университете. Я училась в Кильском университете, мне очень понравилось, сдала DSH3. После сдачи немецкого меня пригласил университет пойти на первый курс к ним учиться, но я пошла в Fachhochschule Kiel, чему очень рада, образование получила по профессии отличное!

Сейчас вот хочу другую профессию, ищу тоже пути, как бы сократить 5 лет обучения

 

Перейти на