Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Диплом бухгалтера - как подтвердить?

02.06.22 21:40
Re: Диплом бухгалтера - как подтвердить?
 
7495 местный житель
7495
в ответ NeuinDL 02.06.22 20:08

Вы ещё скажите, что автор самоудалился, и теперь можно лить бред оставшимся? Читайте свой первый пост в этой теме, не отговаривает она)))


И да, у вас нет диплома, у вас в Германии нет признанного высшего образования, читайте тему: https://foren.germany.ru/education/f/38709371.html


Когда понадобится человек с дипломом, то вас просто выгонят, либо просто достигнув потолка застрянете.


То что вы принесли работодателю, ну так можно состряпать в Ворде "Что вы были космонавтом", несёте своему "заверенному переводчику", он снимает копию, переводит, ЗАВЕРЯЕТ свой ПЕРЕВОД, отдаёт вам бумаженцию...


Приносите к работодателю, он рад за вас, платит копейки. Но в системе ВЫ не имеете высшего образования.

это перевод не даёт вам даже право сказать что у вас есть абитур, с этим переводом вы не поступите в Университет, не устроитесь на должность, где по закону ДОЛЖЕН сидеть с образованием. Понятно?


Смысла подтверждать экономический диплом - нет. Т.к. российские/украинские/белорусские и т.п. знания НЕ релевантны немецким.

Нужен перевод диплома у заверенного переводчика. И вот уже на основании этого перевода искать курсы или переобучение по выбранной специальности. Бухгалтер/экономист/ финансист -не важно, здесь, в Германии, проводки / расчеты и т.п другое. Поэтому только переобучение. Несколько месяцев или пару лет - это зависит от формы обучения и возможностей учащегося. Но это не бесплатно. Платить нужно или самим, или фирма, при которой будете работать, или Arbeitsagentur/ Jobcentre, если они увидят в этом необходимость.

Но если, конечно, уже есть некое образование по международным стандартам, то его будет достаточно. Диплом, опять же, только перевод в качестве подтверждения.


Чтобы претендовать на высокую должность в конкуренции с другими работниками, немецкий должен быть перфект. А это годы труда. И как раз за это время можно будет понять- а нужно ли подтверждать, диплом или нет, поскольку далеко не везде есть предприятия с тарифной сеткой. Опять же я знаю людей, работодателям которых было достаточно только перевода.


Да мы не отговариваем - подтверждать или нет. Если хочется и получается- пусть делает. Просто нужно понимать, что без местного ПЕРЕобучения- никуда. А для этого нужен язык. Поэтому нужно идти по пунктам, или хотя бы параллельно. Многие, действительно думают, как и я раньше, чем подтвержденный диплом, грубо говоря, открывает двери. Но это не так в большинстве случаев. А для того, чтобы получить переобучение от государства часто достаточно переведенного диплома. Например, мой даже не проверяли, подтверждается ли он на Анабин. Хорошо, если подтверждение будет бесплатным, но так ведь бывает не всегда.))

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
 

Перейти на