Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Диплом бухгалтера - как подтвердить?

02.06.22 15:07
Re: Диплом бухгалтера - как подтвердить?
 
contes знакомое лицо
в ответ 7495 02.06.22 14:39

диплом подтвердить не проблема.. многие подтверждают и лежит он себе никому не нужный.. кто то идет на штоерфахангештельте, кто то на бухгалтера (и первое и второе - это по факту учеба с нуля).. растут дальше до штоерфахвиртов, бибу.. кто то уходит в индустрию..

то, что человек с дипломом на должности бухгалтера будет получать больше - это миф.. потому как должность не предполагает наличия ВО сама по себе и соответствующих знаний и функций.. с чего вдруг вам больше платить станут?.. согласно логике - если я устроюсь в макдак мыть посуду и у меня диплом инженера признанный - мне будут больше платить?))

в остальном, если мы убираем большие компании с тарифами, где вас могут формально поставить на ступеньку выше и от этого вы станете чуток больше получать.. но по факту - диплом экономиста страны исхода для работы бухгалтером никак не влияет.. так как не несет при себе актуальных для работы знаний...

..оценка диплома (а не подтверждение, т.к. профессия нерегламентируемая) - может дать плюс, что при вайтербильдунгах могут зачесть учебу и тем самым скостить вам сроки практики.. (хотя бывает и перевода достаточно) на бибу например или в области Wirtschaftsprüfung.. и то это не во всех землях..

ваш плюс заключается лишь в том, что если человек попадет в крупную компанию, где зп по тарифам, то благодаря диплому, можно получить более высокую сетку.. все.. а если не попадет..

.. про гимназии, абитур и жабу - чушь какую то написали.. путцы.. ляйки.. низы.. корона не жмет?..

..хотя там выше вообще о дипломе техникума речь.. его можно сразу выкинуть..

 

Перейти на