русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Ребенку 16, прошу совет

26.05.22 08:30
Ребенку 16, прошу совет
 
ElenaSegeevna прохожий

Всем здравствуйте, похожие темы есть на форуме, но всегда есть отличительные черты

Если не сложно, посоветуйте.

Итак вводные: ребенок закончил 10 класс, немецкий наверное А2( хотя есть сертификат об окончании курсов на В1) но ребенок немного забил на язык, английский на неплохом уровне , 10 класс заканчивает на сплошные 4( не знаю как это оценивается по немецким стандартам)

и тут у нас очень сильные споры с мужем

Его позиция- переезжать через месяц-1,5 ( Основание Работа- блю карт) всей семьей одновременно(очень переживает, что через год может и не быть возможности уехать из России(слишком все непредсказуемо в нынешней ситуации)

Моя позиция - ему ехать, а мы через год, после окончания школы, чтобы у ребенка был аттестат об окончании 11 класса( заодно язык подтянем). Но тут вопрос- он ей в Германии нужен?

Мои большие опасения, что ребенку уже 16 лет и куда ей идти учиться в Германии? пишут, что в 16 уже почти невозможно пойти в школу. Получается она ни туда ни сюда

останется без образования

Переезжать планируем в землю Thüringen


Так же есть сын он закончил 7 класс, Знания немецкого тоже А2, английский на его уровне тоже более или менее

Ему через год не поздно будет в гимназию поступать? (он учится очень хорошо в России)


Буду признательна за советы, ответы, рекомендации


знания о Германии у меня минимальны( возможность переезда возникла неожиданно мягко говоря)

 

Sprung zu