Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Sich arbeitslos melden и просить курсы

27.04.22 13:32
Re: Sich arbeitslos melden и просить курсы
 
tksyrj2011 старожил
tksyrj2011
в ответ saets1 27.04.22 10:39, Последний раз изменено 27.04.22 13:34 (tksyrj2011)

я на выплаты от них и особо не рассчитываю, я просто заинтересовалась курсами на IT, мне написали, что

Татьяна, вы можете исходя из известной мне вашей ситуации за­регистрироваться на бирже труда и там по­лучить финансирование на наш курс.Давайте попробуем?
Высылаю вам координа­цию дальнейших шагов на сайте Агенства по трудоустройству (А­брайтсАмта).

1. Вам нужно зайти на сайт, найти свой район и провести реги­страцию.
https://www.arbeitsa­gentur.de/

2. После этого зайти под своим паролем и пином (прийдут к Вам на меил) и найти сверху слева E-Servic­e. Там найти кнопку Arbeitssuchend melde­n, нажать на нее и потом ждать, когда с вами свяжется их Кон­сультант (Бератер).

3. Когда он вам напи­шет или позвонит, зв­оните мне или напиши­те. Нам нужен ЕГО ме­ил и ИМЯ. И начнем оформление документов.


Но они говорят, что желательно, чтобы меня работодатель САМ уволил, а как, если я в Elternzeit ещё, да и по какой причине

Желательно Вам договориться, чт­обы ВАС уволили, а не Вы сами. Тогда у вас другой статус буд­ет, более подходящий для оформления в Ар­байтсАмте.
 

Перейти на