Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Прошу советов

16.02.22 10:12
Re: Прошу советов
 
MolMed старожил
MolMed
в ответ awtomat 15.02.22 17:12
имеется российское образование бакалавриат+магистратура. По-хорошему подтвердить дипломы и работать в сфере Denkmalschutz и тп. Но пока очень слабый язык я не смогу в земельный амт по охране культурного наследия пойти и говорить с ними не то, что на равных, а вообще.

Вы сами всё понимаете, но отчего то решили делать вид, что не понимают вас. У вас есть: российское образование по мало перспективному здесь направлению, плюс отсутствие языка на должном уровне. Даже с хорошим языком устроиться по вашей специальности, да ещё и по образованию оттуда - задача почти нереальная.


Вдруг снова учиться придётся, но мне бы не хотелось снова учиться на истфаке. Хочу уже что-то прикладное.

Вы мыслите в правильном направлении. Пока вам нужно учить язык, в том числе и самому дополнительно к курсам: возможностей сейчас для этого масса.


Пока я выучусь до с1 уже по бафег в бакалавриат не поступить, больше 30 лет будет.

есть кредиты на учёбу, есть Ausbildung, Duales Studium, подработка.


Думаю, что идти нужно куда-то, где может сыграть роль наличие гражданства и желательно гарантированное трудоустройство.

Здесь вам уже ответили и это не троллинг. Пока у вас нет ни вменяемой специальности, ни языка, ваше гражданство ничего не даст.

 

Перейти на