русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Смена профессии на IT

10.02.22 11:22
Re: Смена профессии на IT
 
7495 местный житель
7495
Привет. Где я хотя бы упоминал мои дипломы и сертификаты?


Дедукция, Ватсон. В таких темах посторонним ловить нечего, было бы странно, это люди как правило с иностранным дипломом, плюс подтвердили или пытались подтвердить в Германии, а после всех предпринятых шагов - результат не всех удовлетворяет. Потом приходят на форум и начинают философствовать - что бумажки это профанация, а талант и так устроится и добьётся успеха. Не ты первый, не ты последний. Когда прижмут - как ты сказал "жемчуг из карманов достают", начинают пальцы гнуть, о чем и речь.


Вот в этом и заключается лицемерие, сидеть на двух или трёх дипломах и втирать такую дичь, о бесполезности образования.


Ты обозначил свою позицию, и в общих чертах, я с тобой соглашусь. Но без бумажек, опыта, портфолио - человека вообще на собеседование не пригласят. А на высокие позиции даже права не имеют, есть четкие ограничения квалификации.


Думаю этого достаточно? Не заставляй меня шерстить твой архив, на вскидку, по памяти, про друзей инженерах писал, потом в программистах засветился, в поисках работы, вот я и решил что имею дело с человеком образованным, разумным)))

Fragen und Antworten - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
 

Sprung zu