Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

дипломный проект

24.01.22 16:14
Re: дипломный проект
 
Severyana постоялец
в ответ jotto 22.01.22 12:12, Последний раз изменено 24.01.22 16:24 (Severyana)
Чобы получить диплом бакалавра в учебном заведении необходимо осуществить защиту дипломного проекта


Как раз 10 января послала свою бакалаврскую. Преподаватель написал, что все получил. Теперь буду ждать, так как мне с результатом надо идти к координатору мастерских программ.


Могу рассказать как все было у меня. На прохождение бакалавриата по умолчанию отводится 6 семестров (3 года) ( в lmu), 5 лет это уже мастер. Я сейчас завершаю на 7 семестре, так можно, а у нас даже рекомендуют, чтобы на бакалаврскую было больше времени.


Заранее ищется научный руководитель. :) Поскольку на написание работы дают ровно 10 недель и к началу этого периода хорошо бы, чтобы у вас было уже понимание того, о чем вы будете писать. Руководителя ищете сами, обычно среди студентов обсуждается, к кому стоит идти. В моем случае первый преподаватель которому я написала, меня не смог взять, так как поменял должность, он посоветовал обратиться к двум другим и один из них согласился меня взять. Тему я уже имела. Ему она понравилась. В ходе работы пришлось ее сузить , так как я сильно выходила по объёму за положенные рамки.


Собственно и все.

В моем случае не нужна защита диплома, а смежные дисциплины должны делать реферат на 20 минут. Не знаю, с чем это связано. Обычно все это прописано.


Тему вероятно может предположить и преподаватель. Но слабо себе представляю , чтобы доценты были обязаны кому-то что-,то искать. Например у нас на мастерской программе практика обязательна. Забота о поиске лежит на студенте. Поэтому вопрос самостоятельности тут очень важен.


так же важно всегда самой следить за всеми сроками и датами, их пропуск чреват проблемами. И никто кроме самого студента не будет виноват.

 

Перейти на