Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Заветное образование или как же его получить

27.10.21 15:56
Заветное образование или как же его получить
 
YvesUsov прохожий
Последний раз изменено 27.10.21 16:02 (YvesUsov)

Добрый день,


пишу этот пост только для того, чтобы спросить совета у знающих людей, надеюсь, что вы таковыми являетесь. Ситуация у меня проста. Мне 22, пару месяцев назад сдал Б2 немецкий, С2 английский. На данный момент приживаю в РФ и никакого ВНЖ в ФРГ у меня, к сожалению, нет, как и немецких либо же еврейских корней. Год назад решил поступать в универ на лечфак в Германии, перед этим пройдя штудиенколлег. За год освоил Б2 и начал готовить документы, но вот незадача, мое финансовое положение резко ухудшилось и на данный момент я "не имею гроша в кармане на образование" и ничего очень позитивного не предвидеться. Исходя из всего этого, у меня вопрос. Так как на Бафёг я претендовать могу, и никакой другой поддержки, кроме как миниджоб, во время учебы получить я не могу, возник вопрос..


1. Какой самый короткий путь к тому самому, заветному мед. вузу вы знаете? Большинство, наверное, скажет, мол, - "молодой человек, заработайте и вперед, нет тут никого краткого и моментального решения". Но к сожалению, я не готов батрачить 6-7 лет(по моим расчетом в РФ. с моим бэкграундом(нет вышки)], чтобы сводить концы с концами и накопить "Сокровенные на учебу". Может быть аусбильдунг на феркойфер, потом работа год-два и потом подавать в штудиенколлег, или параллельно получать абитур. Как и что мне сделать, с вашей точки зрения, чтобы не теряя лишнего времени, поступить в ВУЗ в Германии? Или же соц год, а потом что-то еще?


2. Можно ли после аусбильдунга на Krankenpfleger-in oder Rettungssanitäter-in + опыта работы пойти на вышку в Германии? Точнее скажем так, я прочел, что можно, но слышали ли Вы о таком и как это происходит на практике, да и вообще насколько это реально, как ауслэндер это сделать. как долго. Более того эта вся система, насколько было написано, не предусматривает наличие абитура.

 

Перейти на