Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Абитур в Германии по окончании школы в РФ

25.08.21 07:57
Re: Абитур в Германии по окончании школы в РФ
 
Lioness патриот
Lioness
в ответ mollinna 25.08.21 04:11
Поступит на подготовительное отделение (Studienkolleg) - не подавать документы в Гимназию / не начинать учебу там / не оставаться.

Поступают, предъявив В2. Причём, чтобы иметь право писать вступительные тесты следующим летом, данный молодой человек уже в конце зимы 2022 должен иметь В2.

То есть для Studienkolleg-a он " пролёте" до поступления летом 2023. Отчего бы осенью 2022 не начать уже учиться в обычном учебном заведении?

Тем на форуме, когда ребёнок заканчивал Studienkolleg и шёл учиться, а через год понимал, что хочет учить что-то другое, было достаточно. Два года псу под хвост и общего Абитура нет, на другую специальность не перепрыгнешь.

Так в баварских гимназиях все равно какой-то подготовительный класс какой-то или 10-й.

Ну да какой-то там то ли тот, то ли этот. улыб У нас на Баварщине много чего есть, кроме подготовительных классов.

Лично я (!) представить не могу, что бы меня в принципе заставило захотеть сесть на школьную (!) скамью, когда она уже как бы позади.

Вы приехали тоже после школы? Вы же приехали с иностранным дипломом, здесь другая ситуация.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
 

Перейти на