Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Как поступить в ВУЗ будущему ПП?

22.06.21 11:33
Re: Как поступить в ВУЗ будущему ПП?
 
Львичка2006 коренной житель
Львичка2006
в ответ Alex1412 17.06.21 23:47
Из своего опыта я считаю, что самый лучший вариант для детей до 20-25 лет, это получение Общего (а не Фах) Абитура уже в Германии. Со всех сторон, и с точки зрения плавной интеграции, и с точки зрения комфортного изучения языка, и с точки зрения адаптации к немецкой системе требований в образовании (которые заметно отличаются, и к которым многие очень тяжело приспосабливаются) и т д. И надо искать именно варианты для получения ОБщего Абитура, а не для скорейшего попаданя в уни.

Зачем убивать 2-3 года просто ради бумажки? Со мной учились такие люди, говорили, что было безумно сложно писать огромные сочинения про Гёте и сдавать английский язык. На учёбе же (математика) Гёте не пригодился, а английкий был нужен на уровне понимать текст в книге, а не говорение на уровне носителя. А вот математика и ко по их словам были очень слабые...


За 2-3 года можно в своей стране диплом бакалавра получить. И тут или мастра сделать (самый прям реактивный путь) или сразу со своим бакалавром устроиться на работу. Да-да, тоже много таких примеров среди коллег-программистов. Никто здесь годами не ходит в уни, 1-3 года опыта в своей стране и бегом сюда, причем не редко на сеньёрные должности или руководящие. На работе изучается намного больше, чем в институте ;-)

 

Перейти на