Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Повторять ли год в гимназии добровольно?

11.05.21 18:01
Re: Нужен совет!Повторять ли год в гимназии добровольно?
 
регенбоген коренной житель

самостоятельность и ответственность -это, конечно, хорошо, но не у всех получается. по крайней мере не у всех на одинаковых этапах взросления. поэтому, как тут уже написали, приходится методы индивидуально под своего ребенка подбирать. "отпустить учебу" с одним ребенком сработает, с другим нет. хорошо, что вы попробовали, по крайней мере не будете мучаться сомнениями, если придется на какое-то время подкрутить гайки. плюс и по отношению к ребенку у вас теперь аргумент: я тебе дала свободу, ты с ней не справился. через какое-то время можем попробовать снова, а пока придется контролировать, что ты делаешь. примерно так я со своим разговариваю

сопротивлялся моему контролю. Ну вот результат такой..

В школе он безучастный видимо совсем, а уж там я точно не могу стоять над ним.

тем более нужно стараться по крайней мере письменные работы вывести на более хороший уровень


Мне просто немного обидно, что многие дети в гимназии учатся с пятерками ( по словам знакомых у кого дети) и вроде как то идёт из класса в класс.

ну, во-первых, если кто-то идет из класса в класс, то это ведь уже далеко не пятый? погодите, и у вас еще все впереди :)) предметов больше, сложнее. во-вторых, ничего хорошего в пятерках нет, особенно если их несколько. ведь значит и знаний там нет, и рано или поздно все это на каком-нибудь экзамене или переходе в класс скажется.

 

Перейти на