Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Образование после получения аттестата на Украине

18.07.20 23:13
Re: Образование после получения аттестата на Украине
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ 2Dublin 18.07.20 11:51, Последний раз изменено 18.07.20 23:20 (herbst2009)
в ШК можно даже не учиться, а сразу сдать выпускные экзамены

нп

совершенно верно, мой ребенок воспользовался этой возможностью. один семестр проучился, за второй сдал экстерном... от советов воздержусь, т.к. прошли годы и я актуальной информацией не владею... и коллег этот впоследствии закрыли. и да, она уехала в другой город.

мы выбрали ШК, хотя дочь попробовала в гимназии... во-первых, там была проблема со вторым иностранным, которого не было и на который не хотелось тратить кучу времени... было и во-вторых, и в третьих... главное было то, что она не хотела больше, как она сказала, играцца в школу. типа я уже одну закончила, хватит)) ...у меня отличный аттестат, я хочу, чтобы это учли, а не с нуля зарабатывать оценки... это ее аргументы... ну и ей было 18, ее взяли в 11-й класс тогда 13-летней гимназии... считайте сами... в ШК ей все понравилось, в 19,5 она получила место в уни.


самое главное, что ШК дал фахаби, т.е. это подходит только человеку, который полностью определился.

 

Перейти на