Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтверждение диплома бакалавра и мастера

16.05.20 18:09
Re: Подтверждение диплома бакалавра и мастера
 
  apfelsinka прохожий
в ответ alex445 30.04.20 18:30
сначала сходите на консультацию в iq, но советую идти подготовленными
У меня язык ещё - неоконченный В1. Навряд ли стоит идти с такими знаниями туда сейчас. Т. е. получается, что не выучив язык на очень крепкий В1 или нормальный В2, нет смысла соваться с подтверждениями дипломов куда-то - нужно будет много общаться, а со слабым языком с вами просто не будут разговаривать?

Ещё на этом сообщении взгляд споткнулся.

Не ждите, когда у Вас язык выучится до В2 (кстати, как Вы поймёте, когда придёт пора ходить по инстанциям и разговаривать, когда сертификат с уровнем В2 на руках будет?) Чем больше будете общаться сейчас, тем лучше будет "прокачка" языка.


Очень сильно рекомендую сходить на консультацию в упомянутую организацию. В своё время я была на такой консультации, пообщалась с очень милой девушкой. Она мне буквально всё как умственно неполноценной разжевала по поводу моего диплома и вариантов Anerkennung und Zeugnisbewertung. Какие-то схемки показывала (видимо они их всем показывают), для меня свою схемку нарисовала, какие пути у меня существуют, а в итоге попросила выбрать, какой вариант для меня лучше (анеркеннунг или бевертунг), заполнила рекомендацию для ДЦ (чтобы те оплатили весь банкет). По диплому у меня регламентированная профессия, поэтому был вариант анеркеннунга, скорее всего для Вас будет возможен только бевертунг. Но всё равно, во-первых, Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы (составьте и запишите их заранее, никто не убьёт, если Вы их не спонтанно из головы зададите, а по бумажке прочтёте и ответ запишете), а во-вторых бумажка от них сможет помочь Вам попросить у ДЦ оплату перевода диплома (разумеется с приложением, где все оценки) и другие расходы, связанные с этим (не помню, есть ли скидка у ПП в плане бевертунга).


Оплату перевода диплома можно у ДЦ и без этой консультации попросить, только нужно обосновать, почему. Если вдруг будете рассылать свои бевербунги на аусбильдунг или для поиска работы, скорее всего среди прочих требований будет предоставление документов об образовании. Под этот шумок мне удалось перевести свой школьный аттестат и диплом за счёт ДЦ.

 

Перейти на