Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Стать учителем

01.03.20 02:58
Re: Стать учителем
 
ovk_29 прохожий
в ответ Полпос 08.10.19 08:52, Последний раз изменено 01.03.20 03:02 (ovk_29)

Поздравляю с ПМЖ! Насчет Вашего исходного вопроса.. .

Мне кажется, что что Вы уже находитесь на гораздо более высоком уровне, чем то, к чему стремитесь и непонятно, зачем Вы вообще туда стремитесь. Я видела как происходило рассмотрение профессорами документов кандидатов в студенты на магистратуру . Если в резюме они видели, что человек уже отучился на магистратуре по другой специальности, это вызывало лишь недоумение "зачем ему мы?". В отсутствие конкурса принимали и таких, но при условии ограничения на места или финансирования на Lehramt это реально станет аргументом "против".

Я предполагаю, что как постдок Вы могли бы преподавать в вузе (с некоторой научной деятельностью но бОльшей нагрузкой именно в плане лекций, семинаров, практик для студентов) . Формально у Вас для этого все есть ( признанная степень и опыт) , а дальше - как найдете место и договоритесь. В университетах полно постдоков без педагогического образования, которые читают лекции.

Еще один аспект, Вы привыкли уже к определенному научному и студенческому уровню. Если "опуститесь" до школьного - Вам реально может стать скучно преподавать.

 

Перейти на