Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

С чего начать и как продолжить?

08.01.20 20:34
Re: С чего начать и как продолжить?
 
NeuinDL прохожий
Так вы не единственна/я, кто физически работать не хочет. У вас огромная конкуренция сейчас с Сирии и Афганистана. И если вы думаете, что к вам отношение получше, то вы глубоко заблуждаетесь😁

Кстати, я не боюсь физической работы. Просто хотелось бы при возможности получить что то более стабильное. При возможности. А если уж не сложится, то всегда найду, где подработать.

Я не жду особого отношения к себе! Я только пытаюсь разобраться - чему и где я могу сейчас обучиться для того, чтобы получить работу, которая могла бы быть мне интересна. Не исключаю, к стати, что и за свой счет.

Я понимаю ваш сарказм, но, все же у меня есть преимущества. Умение учиться и ответственно работать - это наверное одни из важнейших навыков, которые я получила в России.

Сравнивая амбиции людей, которые посещают со мной интеграц.курс - они мне не конкуренты. Хотя, конечно, это лишь мизерная часть, по которой сложно судить ситуацию в целом. Но как минимум, уровень немецкого языка у подавляющего числа сокурсников слишком далек от того, чтобы хотя бы свободного выражать свои мысли. мне язык легче дается.

Английский у меня свободный разговорный + письмо. Но для официальной корреспонденции, конечно, желательно доп.курсы, что я и постараюсь сделать в ближайшее свободное время.

 

Перейти на