Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтверждение или ещё раз "учиться" ?

05.01.20 22:45
Re: Подтверждение или ещё раз "учиться" ?
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ 7495 05.01.20 19:53
Если диплом подтвердит, значит и абитур и уважение, и профсоюзы за нее горой, ставка по закону, по тарифной сетке,
а если нет диплома, то чернорабочей по ляйкам за копейки, потом харц, на курсы жопомоев, больная спина... печаль беда...

Вы одну простую вещь не понимаете, что далеко не для каждого иностранного диплома требуется местная бумажка. Я долго работала по своему диплому без каких-либо подтверждений. Потом сменила сферу деятельности на так называемую регламентированную профессию, так и тут никаких бумажных подтверждений у меня нет. Есть только емыльная переписка с земельным регирунгспрезидиумом, что мой российский диплом соответствует их требованиям и я допущена к данной деятельности в нашей Земле. Для госшкол этого было достаточно, чтобы правильный тариф выдать. В частной упёрлись, что им обязательно нужно боннское подтверждение. Поскольку меня очень ломала вся эта процедура, да и денег со временем жалко было, то нашла, что наше земельное министерство науки (совершенно бесплатно и очень быстро!) даёт бумагу о том, что российская научная степень и в германии является научной степенью. Там только ссылки на законы и нужные параграфы, под которые мои дипломы подпадают. И, о чудо, этого оказалось достаточно и для частной школы, чтобы правильный тариф выдать. спок


В случае ТС уже написали, куда ей надо обращаться. Раз она идёт по линии ПП, то, возможно, ей будет выгоднее именно по этой линии признание проходить. Насколько помню, там более правильные формулировки в бумаги признания пишут.


Я например хочу чтоб мои хризантемки посадил дипломированный специалист, а не какойто румын без хауптшульабшлюсса!

Непосредственно цветочки садовники сажают, а не специалисты с вышкой. спок

 

Перейти на