Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Можно ли посещать русскую школу в Бонне ребенку блукарточника

02.11.19 19:05
Re: Можно ли посещать русскую школу в Бонне ребенку блукарточника
 
  Katich777 гость

Диагноз -онкология. Терапия наложила определенный отпечаток, конечно, но больше сказалось то, что ребенок был лишен социума в течение почти трех лет. И пришлись эти годы на возраст, когда дети как раз социализируются, исследуют мир, копаются в песке и плещутся в воде, ходят в театры, кружки, развлекательные центры и активно общаются со сверстниками. Плюс само лечение травматичное, связанное с насилием, у нас всё без наркоза фигачат, просто берут 2 летнего ребенка пару санитаров и держат, пока доктор делает, например, пункцию интратекальную. И так в течение 2-3 лет. Естественно, ребенка баловали, ко всему прочему, тяжело после больницы после такой процедуры не заехать в магазин, не купить что-то в утешение. Тут много очень нюансов. Чтобы написать всё, это нужно полдня сидеть и строчить. Я такой возиожности не имею, простите. А в спц нас отправили из югендамта, я ведь специфики не знаю. Вот и бегаю туда-сюда бессмысленно. Разговариваю со всеми на английском, то есть для всех участников разговора это иностранный. Может быть это тоже играет роль. Пока нам с мужем в школе дали совет воспользоваться юристом и нажать на югендамт, потому что в школе тоже не понимают, почему им не достаточно диагноза онкологического и бумаги из гезундхайтсамта, где написано , что после лечения у ребенка могут быть проблемы .

 

Перейти на