Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг. Об стену лбом

01.08.19 21:40
Re: Аусбильдунг. Об стену лбом((
 
maru7guah посетитель
maru7guah
в ответ erakinya 01.08.19 15:20

Мне 45, делаю аусбильдунг на Steuerfachangestellte (с сегодняшнего дня, кстати, потёк второй год:)

Помню в первый учебный день открыла тут ветку, полную страхов и сомнений:)

Пожалуйста, не отчаивайтесь! Я бы от души посоветовала Вам эту профессию. Объясню почему. Очень большой спрос на этих специалистов. Если осилить обучение (учителя сказали нам, что это самый сложный Ausbildung) и выйти на рынок - Вы ни дня не останетесь безработной.

Меня с моим не самым лучшим языком (я до сих пор говорю коряво и, думаю, никогда уже не смогу говорить правильно) взяли на предприятие в середине (!) учебного года.

Это не потому, что я такая прекрасная, а потому что действительно нехватка кадров.

У нас в бюро в этом году девочка-немка Azubi не сдала экзамен, она видимо не захотела оставаться в нашем бюро, и она нашла место на повторный год в другом бюро.

Я к чему это? если Вы пойдете в этом направлении - шансы получить место стремительно взлетают вверх.

и второе - работа не простая (мозги еще как должны работать - мне с моим высшим юридическим работа юристом в той, прошлой жизни, теперь кажется легкой прогулкой)

В идеале она должна нравиться. Я даже не ожидала о себя, что мне будет по душе бухгалтерия (я всегда любила этот отдел и дружила с ним, где бы ни работала), но, честно, думала, что это такая жуть и скукота - в цифрах сидеть целыми днями. Ни уму, ни фантазии. А нет, как раз и то, и другое!

Я, честно, выбрала эту профессию - впервые прочитав о ней здесь, на форуме, и благодарна ему за это.

 

Перейти на