Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Переезд с аттестатом 9 класса и незаконченным колледжем, нужен алгоритм действий

24.06.19 12:22
Re: Может у кого-то было также..
 
Alex1412 знакомое лицо

Для начала еЙ нужно будет учить язык. Со всем вместе на обычных язвковых курсах. А дальше все будет зависеть то того, как быстро и хорошо она выучит язык. Будет ли заниматься усиленно сама или с репетиротом и т.д.

Я встречала разные варианты. И ПП. который за 2 года еле еле А2 наскреб, и ПП, которые через год уже начинали Абитур делать в каких-то специальных вариантах для ПП. В любом случае в 20 лет уже ни о какой школе или беруфсколлеге речь идти не может.

А вот после того, как язык будет на уровне хотя бы В1, можно говорить о продолжении образования. И вот здесь будет иметь значение, то какое образование есть у человека из страны исходв. Увы, в вашем случае, его считайте нет.

Значит, самый разумный способ будет просить/искать варианты Абитура. Да уже в специальных вариантах для молодых взрослых. Как, например, здесь https://www.eifel-gymnasium.de/eifel-kolleg/kolleg-wir-ueb.... По моему я вам уже давала эту ссылку.

Абитур вещь непростая. Но есть варианты по середине. Как нам сказали в нашей школе-гимназии, окончание 10 класса в гимназии приравнивается в реальабшлюз, 11 классов - возможность сделать Фахабитур, и только 12 - полный Абитур. Возможно в других землях, где учатся 13 классов до Абитура, это 11 и 12 класс сообветственно, надо узнавать.

А дальше в зависимости оттого, каккой школьный Абшлюс получиться получить, будет думать о проф.обучении. С 9 классами, который вам сейчас признают, как Хайптабшлюс, мало, что можно найти для продолжения образования. Только самые простые Аусбулдинги. С реальабшлюс, за который обычно признают 11 классов в РФ, или, как я уже писала 10 классов в гимназии, по крайней мере в НРВ, уже выбор Аусбилдунгов больше, уже много и офисных профессий. С ФахАби уже доступно высшее образование, хотя и не по всему спектру, а только по той специальности, с которой связан Фах. и.т.д.

 

Перейти на