Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Нужен совет: аусбильдунг после уни?

16.06.19 00:09
Re: Нужен совет: аусбильдунг после уни?
 
Artemida_ коренной житель
Artemida_
в ответ oxymel 15.06.19 17:22
...да нету у меня такой уже уверенности в себе. И сейчас неуверена как на новой работе будет, получится ли все...заработаю ли я такую же репутацию как на теперешней работе. Там будет несколько другое и нужно будет опять многому учиться.


Хи хи...читаю и улыбаясь...очень похоже......я с экономическим дипломом и без дня опыта приехала, устроилась в бухгалтерию бумажки разбирать по алфавиту...халтурка студенческая...потом втиснулась там же в отдел, где меня "научили".с нуля ( просто работала фольцайт)... через 8 лет поменяла фирму ( было страшно), зарплата увеличилась где то на 40%, и на новой фирме уже переняла такой же отдел, теперь через 10 лет опять меняю примерно с таким же скачком ,.уже реву, потому что классных коллег и фирму оставляю....но осознаю,, что такой скачок в заррлате так скоро не светит ( наверно)...:) страаашно...:) опять "репутацию" нарабатывать :). Но у меня муж меня очень поддерживает и уверяет, что я все смогу....ну и пока "могла"..между делом два года сделала еще berufsbegleitendes Aufbaustudium im Bereich Marketing...но это было скорее для души, чтоб хоть какую немецкую бумажку иметь..

К чему все..к тому, что под лежачий камень вода не течет....шефы меняются, коллеги уходят, зарплата сама по себе не растет :)

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
 

Перейти на