Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Выбор умшулюнга

25.05.19 12:02
Re: Выбор умшулюнга
 
Ivan Kazantsev прохожий
в ответ Irischa_T 24.05.19 19:03, Последний раз изменено 25.05.19 12:45 (Ivan Kazantsev)

я учился в Comcave College, это примерно тоже самое что и WBS (у меня там супруга умшулунг делала). В Комкаве занятия с 8 до 13 в школе, потом типа самостоятельное обучение. Все ехали домой и потом анмельдовались с домашних компьютеров. В группе сидели ученики со всей Германии. Доценты подключались из дома, либо приходили в школу и подключались оттуда. Если ваш доцент из того же города, что и вы, тогда вы его в живую можете увидить. Если нет, то нет. В WBS так же организованно, только там нужно сидеть школе до 16. В DAA, насколько я знаю, классическое фронтальное обучение, то есть ученики за партами, доцент перед ними. Но, честно говоря, особых недостатков у дистанционного обучения я не заметил. Все равно нужно работать за компьютером, а доценты всегда были готовы ответить на любой вопрос. Хоть письменно, хоть устно по скайпу. По поводу немецкого: конечно важен, но основых профессиональных понятии не так уж много, они будут встречатся постоянно, так что сами не заметите как выучите. Будете выбирать школу -обязательно обращаите внимание на столы стулья, У нас с этим не очень было, все жаловались на то, что неудобно сидеть. Важную роль играет размер комнаты, При дистанционном обучении, может быть так, что в вашей комнате будут сидеть люди по другой специальности. Учебные планы у вас совпадать не будут, так что когда вы пишите контрольную, они могут весело что-то обсуждать. Это мешает, но не смертельно. Ну и главное, как уже отметили, после умшулунга у вас не будет хватать опыта. В этом плане, классический аусбильдунг лучше. Самый реальный шанс - это остаться после практики. Вас там уже знают, вы знаете работу, так что все отлично. У нас так процентов 30% сразу устроилось. Мне тоже предлагали, но я отказался. Арбейтсклима не тот. Жене тоже предложили договор в практикумсбетрибе после окончания учебы, но у нее специальность востребованная.

 

Перейти на