Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Выбор умшулюнга

26.04.19 09:44
Re: Выбор умшулюнга
 
gretchen местный житель
gretchen
в ответ rumbik90 23.04.19 14:09, Последний раз изменено 26.04.19 10:50 (gretchen)

"где безработные сидят на масснаме"

ни в коем случае не советую. из своего опыта говорю..помимо полной взаимной фрустрации ( после одного-трех курсов она и у педагога накапливается), никаких формальных гарантий, тот же гонорар практически. есть у учебного центра поручение от трегеров- есть у вас работа, а проект закончен - и нет ее. так что первым приоритетом если Вы еще молоды должна быть регель шуле- конечно, с доучиванием где надо, потом идут приватные школы, беруфшулен или большие трегеры как IB или CJD..там есть долгосрочные гарантии как у ангештнльта: пенсии, профсоюзы,. вайнахтсгельд итд..Бундесвайт,. а не "рога и копыта" в виде региональных или локальных заведений. у меня признали 1й экзамен после росс. уни. англ. филология и германистика и предложили доучить 2й предмет. По сем. обстоятельствам я тогда не могла от семьи уехать. но сделала по соседству квалификацию хайльпедагога и так все время преподавала на разных курсах, в т ч иот арбайтсамта эти масснамен, и языки. Вот только недавно Регирунгспрезидиум Фрайбурга дал цулассунг на работу в беруфшуле в кач. "технише Лерерин", но не техничесие а языковые предметы и этику. Параллельно веду, когда есть возможность, и шпрахкурсы, получила легко все допуски от БАМФа. В комбинации неплохой заработок получается, но сейчас спрос на шпрапхи опять падает. меньше мигрантов принимают.

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
 

Перейти на