Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?

10.04.19 16:55
Re: Дочь заканчивает 11 кл в России , как правильно поступить?
 
aschnurrbart патриот
aschnurrbart
в ответ Alex1412 10.04.19 15:24
Я абсолютно уверена, что лучше получить общий Абитур в Германии, если такая возможность есть.

зачем?

пожалейте ребёнка, ему и так тяжело сейчас, а будет очень тяжело в ближайшем будущем.

зачем ему забить голову ненужной ерундой, когда ему нужно учить язык, а то и сразу два?


Сам по себе аттестат РФ, первый курс Уни на родине и пр. не дает никаких гарантий. Это просто немного расширяет возможности человека, который переехал в Германию.

вы не находите, что первое предложение противоречит второму?



Я также уверена, что даже если бы мой ребенок закончил в РФ 11 классов, все равно она пошла бы по пути получения Абитура в Германии. Я сильно сомневаюсь, что мой ребенок в РФ параллельно с ЕГЭ выучил бы вместе в английским еще и немецкий на В1-В2 достаточный для Штудиенколега. Все равно язык бы пришлось учить в Германии, а в школе немецкий учить лучше, чем на языковых курсах.

что значит лучше?

на курсах предподают немецкий как иностранный.

в школе немецкий учат как родной.

это две большие разницы.


учить язык ещё в РФ - имхо, тупо, но это отдельная большая тема.



Поэтому, на мой взгляд, лучше уж 16 приехать и пойти в гимназию, пока решают родители..Хотя опять же оговорюсь, в 16 лет в гимназию уже очень не просто попасть, по сути это уже те же самые варианты Абитура для взрослых, только без подстраховки в виде Штудиенколлега, зато с лучшим качеством немецкого пригодного для учебы.

помимо сложной учёбы в гимназию нужно с двумя языками идти.

и русский - далеко не везде.


И я пытаюсь донести до всех очень простую мысль: далеко не факт, что получится окончить гимназию / ШК с теми оценками, которые откроют путь дальше.

По схеме аттестат + один курс дневного ВУЗа в РФ сделать это гораздо проще.

 

Перейти на